قسم أسئلة وأجوبة الجلدية

أسئلة شهر كانون الثاني

سؤال (1) | سؤال (2)

سؤال  (1)

للأعلى

من: السيدة ايناس وليد أبو ظبي

السؤال: السلام عليكم ورحمة اله وبركاته
سألت في مرة سابقة مجلتكم الطبية الرائعة عن كيفية تحسين شعري الغير صحي والخفيف جدا وجائتني الاجابة بانه يجب علي تناول حبوب الحديد مع الزنك ومجموعة فيتامينات مقوية للشعر لان جسمي بحاجة اليها وعندها سيتحسن وضع شعري . وجزاكم الله خيرا لكن استفساري هو : ما هو اسم الفيتامين المقوي للشعر وحبوب الحديد مع الزنك حتى اتمكن من احضاره
ملحوظة : انا ارضع ابني والذي عمره 9 شهور . لذا ارجو منكم النصيحة
وشكرا

جواب  (1)

اسم الحبوب
fefol-z cap
وتؤخذ حبة يوميا بعد الطعام
والفتيامينات
fesovit cap
حبة يوميا

الدكتور نبيل وتار
احتصاصي الأمراض الجلدية و التناسلية
دمشق - سوريا


سؤال  (2)

للأعلى

من: السيد سادات بارودي

السؤال: لاحظت في الأيام الأخيرة أن أظافر القدمين لونها أزرق ولا أعرف ماالسبب

جواب  (2)

قد يكون السبب بسبب الرضوض نتيجة لبس حذاء ضيق أو لعب كرة القدم وإلا فيجب فحص الأظافر

الدكتور نبيل وتار
احتصاصي الأمراض الجلدية و التناسلية
دمشق - سوريا